Вход на сайт
ул. Черокманова, д.21, пгт Исса, Иссинский район, Пензенская область, 442710 (84144) 2-11-89
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » В Иссе прошла практическая тренировка по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной низовым пожаром

21.04.2017 14:46 (Опубликовано)

В Иссе в рамках всероссийского командно-штабного учения 21 апреля 2017 года прошел смотр органов управления, сил и средств Иссинского районного звена Пензенской ТП РСЧС, аварийно-спасательных формирований Иссинского района, дислоцирующихся на территории рабочего поселка, и практическая тренировка сил и средств по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной низовым пожаром, произошедшим, согласно поступившей вводной, на южной окраине Иссы.

К участникам смотра, прибывшим после получения сигнала на место происшествия, обратился заместитель главы администрации, председатель КЧС и ОПБ Иссинского района, руководитель оперативного штаба Александр Прохоров, который поставил первостепенную задачу на оперативную ликвидацию ЧС, недопущение распространения огня,  своевременное оказание необходимой помощи пострадавшему населению и скорейшее восстановление нормальной жизнедеятельности.

Вводную задачу обозначил участникам тренировки помощник главы администрации района по вопросам безопасности, делам ГОиЧС Сергей  Сафронов.

По словам Сергея Валентиновича, в ходе мероприятий были решены следующие задачи: оповещение, сбор и организация работы органов управления, сил и средств Иссинского районного звена Пензенской ТП РСЧС задействованных в ликвидации ЧС; информирование населения о возникновении ЧС; отработка навыков межведомственного взаимодействия сил и средств при ликвидации ЧС; выполнение практических действий сил и средств ТП РСЧС по локализации ЧС; заседание эвакоприемной комиссии, развертывание пункта временного размещения.

Работу пункта временного размещения, развернутого на базе районного библиотечно-культурного центра, проверил первый заместитель главы администрации, председатель эвакоприемной комиссии района Николай Хрипунов.

Николай Сергеевич пообщался с прибывающим населением, дал указание на своевременное оказание необходимой помощи нуждающимся людям. На базе пункта был развернут пункт продовольственного снабжения, организовано  обеспечение продуктами повседневного спроса пострадавшего населения.

Помощник главы администрации района по вопросам безопасности, делам ГОиЧС отметил, что с поставленной задачей участники тренировки справились успешно, чрезвычайная ситуация была локализована, в населенном пункте восстановлена безопасная жизнедеятельность.

» Последнее в разделе:
21.11.2017 16:40 Сотрудники Госавтоинспекции провели в Иссинском районе рейдовое мероприятие «Ремень безопасности»
21.11.2017 08:31 Госавтоинспекция информирует граждан об упрощенном порядке оформления ДТП
21.11.2017 08:28 Иссинские школьники приняли участие в математическом марафоне
21.11.2017 08:23 Жителей и предпринимателей муниципального образования «Рабочий поселок Исса» примет глава администрации Иссинского района Николай Аргаткин
21.11.2017 08:09 Информация о выборе страховщика при досрочном и пятилетнем переходе в 2018 году
21.11.2017 08:02 Оплачивайте пошлины за государственные услуги со скидкой 30%
21.11.2017 08:01 Поздравление главы Иссинского района Владимира Денисова с Днем работника налоговых органов Российской Федерации
21.11.2017 08:00 Поздравление главы администрации Иссинского района Николая Аргаткина с Днем работника налоговых органов Российской Федерации
21.11.2017 07:58 В Иссинском районе состоялся круглый стол по вопросам правового консультирования детей
20.11.2017 11:42 В Иссинском районе прошли рейдовые мероприятия по выявлению водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения