Вход на сайт
ул. Черокманова, д.21, пгт Исса, Иссинский район, Пензенская область, 442710 (84144) 2-11-89
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » В Иссе прошла практическая тренировка по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной низовым пожаром

21.04.2017 14:46 (Опубликовано)

В Иссе в рамках всероссийского командно-штабного учения 21 апреля 2017 года прошел смотр органов управления, сил и средств Иссинского районного звена Пензенской ТП РСЧС, аварийно-спасательных формирований Иссинского района, дислоцирующихся на территории рабочего поселка, и практическая тренировка сил и средств по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной низовым пожаром, произошедшим, согласно поступившей вводной, на южной окраине Иссы.

К участникам смотра, прибывшим после получения сигнала на место происшествия, обратился заместитель главы администрации, председатель КЧС и ОПБ Иссинского района, руководитель оперативного штаба Александр Прохоров, который поставил первостепенную задачу на оперативную ликвидацию ЧС, недопущение распространения огня,  своевременное оказание необходимой помощи пострадавшему населению и скорейшее восстановление нормальной жизнедеятельности.

Вводную задачу обозначил участникам тренировки помощник главы администрации района по вопросам безопасности, делам ГОиЧС Сергей  Сафронов.

По словам Сергея Валентиновича, в ходе мероприятий были решены следующие задачи: оповещение, сбор и организация работы органов управления, сил и средств Иссинского районного звена Пензенской ТП РСЧС задействованных в ликвидации ЧС; информирование населения о возникновении ЧС; отработка навыков межведомственного взаимодействия сил и средств при ликвидации ЧС; выполнение практических действий сил и средств ТП РСЧС по локализации ЧС; заседание эвакоприемной комиссии, развертывание пункта временного размещения.

Работу пункта временного размещения, развернутого на базе районного библиотечно-культурного центра, проверил первый заместитель главы администрации, председатель эвакоприемной комиссии района Николай Хрипунов.

Николай Сергеевич пообщался с прибывающим населением, дал указание на своевременное оказание необходимой помощи нуждающимся людям. На базе пункта был развернут пункт продовольственного снабжения, организовано  обеспечение продуктами повседневного спроса пострадавшего населения.

Помощник главы администрации района по вопросам безопасности, делам ГОиЧС отметил, что с поставленной задачей участники тренировки справились успешно, чрезвычайная ситуация была локализована, в населенном пункте восстановлена безопасная жизнедеятельность.

Фотографии (6)
» Последнее в разделе:
26.05.2017 12:58 Сотрудники ГИБДД провели в Иссинском районе профилактическое мероприятие "Пешеход"
26.05.2017 11:08 В Финансовом управлении администрации Иссинского района состоялось совещание с бухгалтерами бюджетных и казенных учреждений
26.05.2017 10:53 В Иссинском районе пройдет операция «Встречная полоса»
26.05.2017 10:44 Информация Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Мокшанском районе Пензенской области
26.05.2017 09:39 Обучающаяся 9 класса лицея р.п. Исса Алина Денисова стала призером финала интеллектуальной игры «Умники и умницы»
26.05.2017 09:33 Торжественная линейка, посвящённая приёму в детскую организацию «Пионер»
26.05.2017 09:30 Тренер-преподаватель ДЮСШ Владимир Грушин признан лучшим спортсменом 2016 года
26.05.2017 09:15 В Иссинском районе прошли торжественные мероприятия «Последний звонок»
26.05.2017 07:48 В Иссинском районе пройдет операция «Нетрезвый водитель»
25.05.2017 13:14 В Иссинском районе проверили качество пассажирских перевозок