Вход на сайт
ул. Черокманова, д.21, пгт Исса, Иссинский район, Пензенская область, 442710 (84144) 2-11-89
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Пенсионный фонд разъясняет, как проверить состояние индивидуального лицевого счета

13.09.2017 09:32 (Опубликовано)

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Мокшанском районе разъясняет вопрос, как можно проверить состояние индивидуального лицевого счета (ИЛС) в ПФР.

"Индивидуальный лицевой счет открывает Пенсионный фонд России каждому работающему гражданину. Этот счет нужен работодателю для отчисления в ПФР страховых взносов на вашу будущую пенсию. На этом же счете отражаются данные о стаже и зарплате", - комментирует начальник Управления ПФР Ирина Частухина.

Если в информации об ИЛС представлены не все данные или какие-то данные отсутствуют полностью (о стаже, заработке, количестве пенсионных баллов, нестраховых периодах и др.), необходимо обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в Пенсионный фонд России.

"Сведения на индивидуальном лицевом счете сформированы на основе данных, которые Пенсионный фонд России получил от работодателей, и на их основе вам будет назначена страховая пенсия. Необходимо проверять состояние своего счета, чтобы все сведения были учтены в полном объеме", - подчеркнула Ирина Николаевна.

Есть несколько способов проверить состояние индивидуального лицевого счета. Один из них -  Личный кабинет гражданина на официальном сайте Пенсионного фонда России  www.pfrf.ru и на портале электронных государственных услуг www.gosuslugi.ru. На портале государственных и муниципальных услуг можно оформить паспорт, записаться в поликлинику или детский сад и многое другое. Регистрация на обоих порталах возможна только при наличии СНИЛС.

Информацию об ИЛС можно получить в клиентской службе Пенсионного фонда. Необходимо прийти  с паспортом и СНИЛС в клиентскую службу или МФЦ.

"ПФР идет в ногу со временем, именно поэтому было разработано приложение для смартфона. Дистанционно с мобильного телефона можно отслеживать состояние своего индивидуального лицевого счета, найти ближайшую клиентскую службу и получить другие услуги через Личный кабинет", - рассказала начальник УПФР. Воспользоваться услугами Пенсионного фонда можно, скачав приложение «ПФР Электронные сервисы» на мобильный телефон (в Play Market для Android и в App Store для IOS).

Фото: http://www.kazan-day.ru/smi/?id=92241

» Последнее в разделе:
21.11.2017 16:40 Сотрудники Госавтоинспекции провели в Иссинском районе рейдовое мероприятие «Ремень безопасности»
21.11.2017 08:31 Госавтоинспекция информирует граждан об упрощенном порядке оформления ДТП
21.11.2017 08:28 Иссинские школьники приняли участие в математическом марафоне
21.11.2017 08:23 Жителей и предпринимателей муниципального образования «Рабочий поселок Исса» примет глава администрации Иссинского района Николай Аргаткин
21.11.2017 08:09 Информация о выборе страховщика при досрочном и пятилетнем переходе в 2018 году
21.11.2017 08:02 Оплачивайте пошлины за государственные услуги со скидкой 30%
21.11.2017 08:01 Поздравление главы Иссинского района Владимира Денисова с Днем работника налоговых органов Российской Федерации
21.11.2017 08:00 Поздравление главы администрации Иссинского района Николая Аргаткина с Днем работника налоговых органов Российской Федерации
21.11.2017 07:58 В Иссинском районе состоялся круглый стол по вопросам правового консультирования детей
20.11.2017 11:42 В Иссинском районе прошли рейдовые мероприятия по выявлению водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения