Вход на сайт
ул. Черокманова, д.21, пгт Исса, Иссинский район, Пензенская область, 442710 (84144) 2-11-89
Главная » В Иссинском районе прошла плановая штабная тренировка

В Иссинском районе прошла плановая штабная тренировка

14.11.2017 09:01 (Опубликовано)

Во исполнение постановления администрации Иссинского района от 08.11.2017 №300-п «О подготовке и проведении штабной тренировки», в соответствии с  Планом основных мероприятий Иссинского района в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на 2017год, 13 ноября 2017 года, в Иссинском районе проведена штабная тренировка на тему: «Действия по развертыванию сил и средств, организация системы оповещения при угрозе возникновения пожара в здании МБДОУ «Детский сад комбинированного вида р.п. Исса».

Координировал подготовку и проведение штабной тренировки помощник главы администрации по вопросам безопасности, делам ГО и ЧС администрации Иссинского района Сергей Сафронов.

На тренировку привлекались Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иссинского района, ГБУЗ «Иссинская участковая больница», ОП МО МВД России «Лунинский» (место дислокации пгт Исса), филиал «ОАО МРСК-Волги» - «Пензаэнерго» Пензенское производственное отделение Иссинский РЭС, Иссинский эксплуатационный участок газового хозяйства ОАО «Никольскмежрайгаз», Единая дежурно-диспетчерская служба–структурное подразделение муниципального казенного учреждения «Межпоселенческая профессиональная пожарная часть» Иссинского района, 27-пожарно-спасательная часть Федеральной противопожарной службы Федерального государственного казенного учреждения «6 отряд Федеральной противопожарной службы по Пензенской области».

В ходе тренировки выполнены следующие практические мероприятия:

-координация схем оповещения органов управления, руководящего звена, служб жизнеобеспечения;

-оповещение и сбор руководящего состава, служб Иссинского районного звена Пензенской ТП РСЧС, задействованных в проведении тренировки;

-смотр сил и средств, задействованных в штабной тренировке;

-отработка действий сил и средств Иссинского районного звена Пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации угрозы возникновения чрезвычайной ситуации согласно оперативного плана по проведению;

-эвакуация персонала и воспитанников;

-отработка взаимодействия по сбору и обмену информацией;

-отработка формализованных документов;

- проведение расчета сил и средств Иссинского районного звена РСЧС для ликвидации угрозы чрезвычайной ситуации в соответствии с вводной;

- проведение аварийно-спасательных, восстановительных работ по локализации пожара согласно вводного задания на штабную тренировку.

Органы управления, руководящий состав, участники штабной тренировки успешно справились с поставленными задачами, запланированные мероприятия выполнены в полном объеме в соответствии с утвержденным планом.

Фотографии (3)
» Последнее в разделе:
21.11.2017 16:40 Сотрудники Госавтоинспекции провели в Иссинском районе рейдовое мероприятие «Ремень безопасности»
21.11.2017 08:31 Госавтоинспекция информирует граждан об упрощенном порядке оформления ДТП
21.11.2017 08:28 Иссинские школьники приняли участие в математическом марафоне
21.11.2017 08:23 Жителей и предпринимателей муниципального образования «Рабочий поселок Исса» примет глава администрации Иссинского района Николай Аргаткин
21.11.2017 08:09 Информация о выборе страховщика при досрочном и пятилетнем переходе в 2018 году
21.11.2017 08:02 Оплачивайте пошлины за государственные услуги со скидкой 30%
21.11.2017 08:01 Поздравление главы Иссинского района Владимира Денисова с Днем работника налоговых органов Российской Федерации
21.11.2017 08:00 Поздравление главы администрации Иссинского района Николая Аргаткина с Днем работника налоговых органов Российской Федерации
21.11.2017 07:58 В Иссинском районе состоялся круглый стол по вопросам правового консультирования детей
20.11.2017 11:42 В Иссинском районе прошли рейдовые мероприятия по выявлению водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения