Вход на сайт
ул. Черокманова, д.21, пгт Исса, Иссинский район, Пензенская область, 442710 (84144) 2-11-89
Главная » В Иссинском районе прошла конкурсная программа «Мы – друзья природы»

В Иссинском районе прошла конкурсная программа «Мы – друзья природы»

15.11.2017 07:55 (Опубликовано)

На базе библиотечно-культурного центра Иссинского района библиотекарь с. Бекетовка Елькина М.С. с целью экологического воспитания провела с детьми среднего школьного возраста конкурсную программу «Мы – друзья природы».

В начале мероприятия Елькина М.С. поговорила с детьми о равновесии в природе, о сложившейся экологической обстановке на нашей планете. В ходе мероприятия библиотекарь представила вниманию ребят книжную выставку «Сохраним мир, в котором живем».  Выставка книг состояла из трех разделов, в первом разделе «Писатели о природе» были представлены книги с рассказами русских писателей о природе и животных, книги второго раздела «Как прекрасен этот мир, посмотри!» выступили в роли своеобразного путеводителя в таинственный мир животных, а для любознательных читателей были подобраны книги о мире заповедной природы и экологии в разделе «Любознайкам об экологии». После обзора книжной выставки, юные читатели, разделившись на две команды «Радуга» и «Молния», приступили к соревнованию в различных экологических конкурсах. Отвечая на вопросы, ребята смогли проверить свои знания о деревьях, цветах, птицах, животных и о приметах погоды. Девочки хорошо справились с конкурсом «Природоохранные знаки», много литературных произведений, где упоминается о животных, вспомнили во время проведения «Литературного аукциона», а во время последнего конкурса «Знатоков песен о природе» вспомнили очень много песен о природных явлениях, животных, деревьях, птицах и цветах. После подведения итогов соревнования, командой – победительницей стала команда «Радуга». Юные читательницы получили памятные сувениры, а команде «Молния» были вручены утешительные призы. В конце мероприятия библиотекарь призвала ребят беречь природу, заботиться о братьях наших меньших, внести свой посильный вклад в спасение нашей планеты от экологической катастрофы. И на память о мероприятии юные читатели получили буклеты с информацией по экологии.

» Последнее в разделе:
21.11.2017 16:40 Сотрудники Госавтоинспекции провели в Иссинском районе рейдовое мероприятие «Ремень безопасности»
21.11.2017 08:31 Госавтоинспекция информирует граждан об упрощенном порядке оформления ДТП
21.11.2017 08:28 Иссинские школьники приняли участие в математическом марафоне
21.11.2017 08:23 Жителей и предпринимателей муниципального образования «Рабочий поселок Исса» примет глава администрации Иссинского района Николай Аргаткин
21.11.2017 08:09 Информация о выборе страховщика при досрочном и пятилетнем переходе в 2018 году
21.11.2017 08:02 Оплачивайте пошлины за государственные услуги со скидкой 30%
21.11.2017 08:01 Поздравление главы Иссинского района Владимира Денисова с Днем работника налоговых органов Российской Федерации
21.11.2017 08:00 Поздравление главы администрации Иссинского района Николая Аргаткина с Днем работника налоговых органов Российской Федерации
21.11.2017 07:58 В Иссинском районе состоялся круглый стол по вопросам правового консультирования детей
20.11.2017 11:42 В Иссинском районе прошли рейдовые мероприятия по выявлению водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения