Оперативно-профилактическое мероприятие «Мототранспорт»
Безопасность дорожного движения 13.08.2019
С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, мотоскутеров и велосипедов, а также стабилизации дорожной обстановки, 09.08.2019 года на территории обслуживания МО МВД России «Лунинский» сотрудниками ГИБДД проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Мототранспорт», в ходе которого пресекались нарушения ПДД водителями мототранспорта на дорогах общего пользования, в коттеджных посёлках и садовых товариществах. Особое внимание уделялось водителям мототехники, которые ездят по дорогам, не достигнув 16-ти лет.

Так, за время проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 2 административных нарушения водителями мототранспорта.

Напоминаем, что наказание за управление мопедом (скутером) без прав в виде штрафа от 5-15 тысяч рублей.

Во избежание трагический последствий, обращаем особое внимание родителей, прежде чем купить ребенку скутер, мотоцикл, велосипед, ролики или гироскутер, изучите с несовершеннолетними требования Правил дорожного движения, предъявляемые к управлению тем транспортным средством, которое вы собираетесь приобрести.Ответственность за несовершеннолетнего несут его родители, которым придется оплачивать штраф!

Источник фото: http://lunino.pnzreg.ru/upload/iblock/abf/abffac3218813dd1612bc3dd04226cf0.jpg