Информация ГИБДД о необходимости использования детских удерживающих устройств
Безопасность дорожного движения 11.09.2019

За неполных 9 месяцев на дорогах района выявлено свыше 50 водителей, перевозящих юных пассажиров с нарушениями правил перевозки, подвергая их жизнь смертельной опасности. Прежде чем отправиться с ребенком на автомашине, побеспокойтесь о его безопасности.  Приобретите детское удерживающее устройство согласно весу и росту ребенка. Строго следуйте инструкции от производителя автомобиля, как и где правильно установить детское кресло, каким образом оно фиксируется.  Приучайте ребенка занимать свое место в детском кресле в салоне, терпеливо объясняя, почему он должен находится именно в нем и он быстро к этому привыкнет. Отговорка ребенка о том, что он не хочет там сидеть, должно доступно аргументироваться, что в таком случае поездка отменяется и почему. При этом сами пристегивайтесь ремнем безопасности, что также послужит для ребенка хорошим примером. С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения, не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей. Всегда помните, что административный штраф 3000 рублей, за нарушение правил перевозки детей НИЧТО, по сравнению с загубленной жизнью юного пассажира! Безопасных ВАМ дорог!