Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги операции «Автоперевозчик»
Безопасность дорожного движения 20.09.2019

Сотрудниками ГИБДД на территории нашего района 19 сентября 2019 года проводилось целенаправленное профилактическое мероприятие «Автоперевозчик», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе.

Данное мероприятие проводилось с целью предупреждения аварий с участием пассажирского транспорта. Во время проведения данной операции полицейские проверили междугородние и местные автобусы.

Основными задачами является проверка технического состояния пассажирского транспорта, контроль за соблюдением ПДД водителями и должностными лицами, а также выявление и пресечение деятельности нелегальных перевозчиков.

В ходе проведения мероприятия выявлено 5 нарушений Правил дорожного движения со стороны водителя, осуществляющего автоперевозки.

Госавтоинспекция напоминает, что водитель пассажирского транспорта несет ответственность не только за свою безопасность, но, прежде всего, за жизнь и здоровье пассажиров.