Безопасный учебный год!
Безопасность дорожного движения 09.10.2019

Воспитание сознательного поведения на проезжей части начинается в самом раннем детстве. Малыши неосознанно копируют поведение взрослых и руководствуются им уже в старшем возрасте. Не всегда этот приобретенный опыт положительный. Ежедневно сотрудники кемеровской Госавтоинспекции проводят работу с взрослым населением: призывают родителей неустанно повторять с детьми Правила дорожного движения и обсуждать с ними типичные ошибки пешеходов, которые могут привести к печальным последствиям. У подготовленных детей шансов избежать дорожных происшествий гораздо больше. Сотрудники Госавтоинспекции перед началом осенней поры и учебного года, рассказывают школьникам, как нужно вести себя на дороге и улице, а также напоминают ребятам, основные правила перехода через проезжую часть и об использовании пешеходами световозвращающих элементов.