В Иссинском районе проходят мероприятия посвященные Дню Крещения Руси
В Иссинском районе проходят мероприятия посвященные  Дню Крещения Руси
Культура и туризм 31.07.2020

«Русь святая, храни веру православную»,      час душевного общения к Дню Крещения Руси провели библиотекари Центральной библиотеки р.п. Исса 28.07.2020 года с учащимися 2-4 классов. Ребята узнали, в каком году произошло это событие, о Князе Владимире Красное Солнышко – основоположнике и покровителе Крещения Руси и почему именно в этот день празднуется этот праздник. Библиотекари рассказали участникам мероприятия, какие языческие верования и племенные культы господствовали до 988 года. Упомянули ведущие и о святой княгине Ольге, которая строила храмы и распространяла христианство на Руси. В завершении встречи ведущие призвали ребят жить и поступать по канонам, которые требует христианская вера, в мире и любви друг с другом.