В читальном зале Центральной библиотеке р.п. Исса действует книжная выставка-прочтение «Имени его столетья не сотрут…»
В читальном зале Центральной библиотеке р.п. Исса действует  книжная выставка-прочтение «Имени его столетья не сотрут…»
Культура и туризм 16.10.2020

С 13.10.2020-19.10.2020 года в читальном зале Центральной библиотеке р.п. Исса для широкого круга читателей действует книжная выставка-прочтение «Имени его столетья не сотрут…», посвященная 206–летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова. Экспозиция состоит из 4-х разделов: «Слово о поэте», «Лермонтов в воспоминаниях современников», «По Лермонтовским местам», «Неисчерпаемый мир Лермонтова». «Слово о поэте» - книги этого раздела содержат воспоминания Е.А. Сушковой, А.П. Шан-Гирея, И.С. Тургенева, А.И. Герцена и др. В разделе «Лермонтов в воспоминаниях современников» расположены книги, в которых читатели найдут воспоминания его современников, друзей, сослуживцев, родственников, писателей. «По Лермонтовским местам», здесь представлены книги, в которых есть материал, рассказывающий о пребывании Лермонтова на Кавказе, в Москве, в Пензенском крае. А в разделе «Неисчерпаемый мир Лермонтова» расположены художественные произведения, репродукции его картин и рисунков. Выставка содержит целый литературный мир, созданный за столь короткий жизненный срок великим поэтом, где он признавался в любви к своему Отечеству. Во время работы выставки читатели могут не только познакомиться с книгами, которые расскажут о жизни и творчестве поэта, но и прослушать песни положенные на стихи Михаила Лермонтова.