Обучающиеся Иссинского района стали участниками полуфинала масштабного Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»
Образование 21.09.2020

Кашкин Андрей, обучающийся 11 класса МБОУ «Средняя школа с. Булычево», и Филина Алина, обучающаяся 9 класса МБОУ «Лицей р.п. Исса им. Н.Н. Гаврилова» стали участниками полуфинала масштабного Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».

Конкурс «Большая перемена» стартовал в марте 2020 года. Цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть уникальные способности. В рамках соревнования школьники имеют возможность пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендациям ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

К конкурсу подключились более миллиона учеников 8-11 классов из городских и сельских школ России.  Пензенскую область представляли 6 927 участников, по результатам конкурсных состязаний  72 школьника Пензенской области стали полуфиналистами и были приглашены для дальнейшего участия в полуфинале.

Среди полуфиналистов есть ученики образовательных организаций нашего района: Кашкин Андрей и Филина Алина.

После торжественного открытия полуфинала, который проходит в Нижнем Новгороде ребят ждет насыщенная программа и защита проектов.

По итогам полуфинальных испытаний будут отобраны 1200 школьников, которые в начале ноября поедут на финал конкурса в Москву, где смогут побороться за главные призы "Большой перемены".

Мы надеемся, что Андрей и Алина войдут в число финалистов и желаем им удачи!