ФНС будет формировать Реестр МСП с учетом отсрочки по сдаче отчетности
Экономика, предпринимательство 30.06.2020

Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства обновляется ежегодно 10 августа на основе данных налоговой отчетности, позволяющей определить величину дохода предпринимателя за предшествующий календарный год.

В 2020 году из-за пандемии и объявленных Президентом нерабочих дней сроки представления отчетности, которую обычно сдают в марте-мае, перенесли на три месяца. При этом срок представления налоговой отчетности, необходимой для формирования Реестра для юридических лиц, - до 30 июня 2020 года включительно, для индивидуальных предпринимателей - до 30 июля 2020 года включительно.

В связи с этим Реестр будет формироваться 10 августа 2020 года с учетом отложенных сроков сдачи отчетности.

Источник информации и фото: https://www.nalog.ru/rn58/news/activities_fts/9888831/