Для субъектов МСП и самозанятых граждан пройдет вебинар по успешному участию в закупках по Федеральному закону №223-ФЗ
Экономика, предпринимательство 20.11.2020

1 декабря 2020 года для самозанятых граждан и предпринимателей малого и среднего бизнеса Пензенской области состоится вебинар – «Участие налогоплательщиков налога на профессиональный доход (самозанятых граждан), а также субъектов МСП, в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ». Онлайн семинар организован совместно с Электронной торговой площадкой ТЭК-Торг.

Мероприятие будет представлять собой открытую площадку для диалога предпринимателей и федеральных компаний: Корпорации МСП, крупнейших заказчиков, представителей электронных торговых площадок.

Вебинар будет полезен для самозанятых граждан и субъектов МСП как уже принимавших участие в закупках, так и только желающих принять участие. Самозанятые граждане и представители бизнеса смогут лично задать вопросы и получить ответы по особенностям работы в системе закупок по 223-ФЗ с учетом актуальных изменений законодательства и сложившейся практики. На вебинаре также будут раскрыты возможности по использованию дополнительных финансовых инструментов от АО «МСП Банк».

В рамках семинара планируется:

1.     Подробно разобрать основные аспекты действующего законодательства в сфере закупок.

2.     Получить ответы по сложным вопросам практики осуществления закупок, одинаково актуальным как для впервые участвующих компаний, так и для опытных поставщиков-субъектов МСП.

3.     Обсудить вопросы участия самозанятых и предприятий малого и среднего бизнеса Костромской области в закупках крупнейших государственных корпораций.

4.     Изучить особенности закупочных положений крупнейших заказчиков, порядка участия в торгах и заключения договоров.

В мероприятии примут участие:

·         АО «Корпорация МСП».

·         Представители Минэкономразвития России, Минфина России, ФНС России.

·         Крупнейшие заказчики: ОАО «РЖД», ПАО «Ростелеком», ПАО «Интер РАО», ПАО «РусГидро», Государственная компания «АВТОДОР», государственная корпорация «Росатом» и др.

·         Электронные торговые площадки: ООО «ЭТП ГПБ», АО «ТЭК-Торг», ООО «РТС-тендер», ЗАО «Сбербанк-АСТ».

·         АО «МСП Банк»

·         ООО «Совкомфакторинг».

По итогам семинара каждый участник получит актуальные знания и представление об эффективных рабочих инструментах для победы в закупочных процедурах госкорпораций. Презентационные и методические материалы будут доступны всем слушателям для скачивания и дальнейшего использования.

Мероприятие пройдет в режиме онлайн, начало вебинара 1 декабря 2020 года в 10:00 ч. Регистрация на вебинар: https://email.tektorg.ru/landing/msp-all

Источник информации и фото: http://pnzreg.ru/news/ekonomika/271091/