Чат-бот Таксик поможет разобраться с налогами физлиц
Финансы 30.06.2020

Для удобства налогоплательщиков и повышения качества информирования ФНС России на официальном сайте создан чат-бот по имени Таксик.

Как получить ИНН или справку, работает ли налоговая инспекция по субботам, когда платить НДФЛ или налог за квартиру - уже сейчас на эти вопросы может ответить Таксик.

Простота и доступность новой формы информирования уже обеспечила популярность Таксика у посетителей сайта. За три месяца к нему обратились свыше 30 тысяч пользователей. Наибольший интерес у налогоплательщиков вызывают вопросы о налоге на доходы физических лиц, получении вычетов и об использовании электронных сервисов.

Таксик обучаем – чем больше ему задают вопросов, тем быстрее он обучается новым знаниям. Сейчас он отвечает на вопросы по налогам физических лиц, в перспективе, когда база знаний будет расширена, чат-бот сможет консультировать юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Источник информации и фото: https://www.nalog.ru/rn58/news/activities_fts/9889275/