В рабочем поселке Исса проведена практическая тренировка по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной низовым пожаром на южной окраине поселка, в рамках 3-го этапа Всероссийского КШУ
В рабочем поселке Исса  проведена практическая тренировка по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной низовым пожаром на южной окраине поселка, в рамках 3-го этапа Всероссийского КШУ
ГО и ЧС 18.04.2019

В р.п. Исса 18 апреля 2019 года, в целях отработки вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций и защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры в рамках Всероссийского КШУ, прошла практическая тренировка по отработке действий органов управления, сил и средств, аварийно-спасательных формирований Иссинского районного звена Пензенской ТП РСЧС , по ликвидации чрезвычайной ситуации согласно вводной на 3-й этап КШУ , вызванной низовым пожаром на южной окраине р.п. Исса.

В ходе мероприятий были решены следующие задачи:

-оповещение, сбор и организация работы КЧС и ОПБ, пункта временного размещения, служб ГО, органов управления, сил и средств Иссинского районного звена ТП РСЧС по ликвидации ЧС;

-информирование населения о возникновении ЧС;

-организация работ по ликвидации ЧС;

-выполнение практических действий сил и средств Иссинского районного звена Пензенской ТП РСЧС по локализации ЧС.

С поставленной задачей участники тренировки справились успешно, чрезвычайная ситуация была локализована, в населенном пункте восстановлена безопасная жизнедеятельность.