В населенных пунктах Иссинского района проводятся профилактические рейды по обеспечению безопасной жизнедеятельности населения
ГО и ЧС 08.05.2019

В соответствие с графиком патрулирования населенных пунктов Иссинского района в период весенне-летнего пожароопасного периода, в целях мониторинга безопасной жизнедеятельности населения, профилактики правонарушений, обеспечения пожарной безопасности, подготовки различных групп населения вопросам безопасности, ГОЧС, членами муниципальных межведомственных рабочих групп проводятся профилактические рейды по населенным пунктам района, в ходе которых отрабатываются вопросы соблюдения проживающим населением мер безопасной жизнедеятельности.

Основная цель посещений – анализ имеющихся условий связи, подъезда и проезда по населенному пункту, общение с населением на предмет наличия проблемных вопросов, оказание содействия гражданам, руководителям ОМСУ, объектов в вопросах обеспечения пожарной, антитеррористической безопасности, безопасной эксплуатации систем жизнеобеспечения, электрических и газовых сетей. Очередной рейд состоялся 08 мая 2019 года в с. Дмитриевка , в ходе которого посещено 17 домовладений, 29 проживающих жителей, роздано 55 экземпляров информационного материала в форме обращений, буклетов, памяток, листовок.

Особое внимание в ходе рейда уделялось обследованию домовладений частного жилого сектора на предмет пожарной защищенности, соблюдению правил безопасности, проведению информационно-разъяснительных бесед профилактического характера с различными категориями населения, неблагополучными семьями и одиноко проживающими гражданами на предмет соблюдения правил безопасности.