В Иссинском районе состоялось плановое заседание комиссии по подготовке жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и социально-культурного назначения к работе в осенне-зимнем периоде 2019-2020годов
В Иссинском районе состоялось плановое заседание  комиссии по подготовке жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и социально-культурного назначения к работе в осенне-зимнем периоде 2019-2020годов
ГО и ЧС 15.05.2019

15 мая 2019 года в зале заседаний администрации района под председательством заместителя главы администрации А.И. Прохорова прошло очередное заседание комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социально-культурного назначения к работе в осенне-зимнем периоде 2019-2020 годов, с участием глав исполнительных органов местного самоуправления поселений, руководителей объектов ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, экономики и социально-культурного назначения.

В ходе заседания были обсуждены следующие вопросы:

1. Составление Пана мероприятий по подготовке подведомственных объектов, котелен к работе в отопительный период 2019-2020годов.

2. Погашение задолженности за ТЭР потребителями имеющими долги.

3. Обучение и переаттестация операторов ответственных за безопасную эксплуатацию котелен, получение лицензий, получение актов готовности.

В начале заседания, Александр Иванович выразил благодарность главам администраций, руководителям объектов в безаварийном прохождении отопительного периода 2018-2019годов, затем ознакомил присутствующих с планом мероприятий по подготовке объектов указанной категории к работе в предстоящем отопительном сезоне, отметил, что Главам сельских администраций, руководителям объектов, ответственным должностным лицам необходимо создать комиссии по подготовке объектов к работе в в предстоящий осенне-зимний период, разработать планы мероприятий по подготовке зданий, котелен к работе в зимних условиях 2019-2020 годов и приступить к выполнению намеченных мероприятий, подготовке актов готовности объектов, более внимательно отнестись к организации и проведению подготовки котелен, отопительных систем объектов к работе в предстоящем осенне-зимнем периоде. Необходимо проверить срок действия приборов учета, своевременно провести их поверку. Кроме обсуждаемых вопросов, участники совещания обсудили основные проблемные вопросы, наметили пути их решения.