В преддверии открытия купального сезона администрация Иссинского района Пензенской области напоминает жителям правила безопасного поведения на воде
ГО и ЧС 21.05.2019

С наступлением долгожданного лета дети и взрослые устремляются на отдых к водоемам. Вода одновременно является добрым другом и опасной стихией как для взрослого человека, так и для детей. Нередко обычное купание оборачивается трагедией.
    Для того, чтобы отдых у водного объекта был не только приятным и полезным, но и безопасным, необходимо уже сейчас вспомнить нехитрые правила.

При нахождении в местах отдыха на водоеме НЕ ДОПУСКАЕТСЯ:

• входить в воду и купаться в состоянии алкогольного и наркотического опьянений;
  • прыгать в воду с лодок, катеров, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей;
  • нырять в непроверенных и необорудованных местах;
  • заплывать за буйки, обозначающие границы заплыва;
  • плавать на предметах, не предназначенных для плавания;
  • загрязнять и засорять водоемы;
  • оставлять на берегу и в раздевалках мусор, который может нанести травму отдыхающим;
  • подавать крики ложной тревоги;
  • взбираться на технические и предупредительные знаки, буйки;
  • входить в воду детям без сопровождения взрослых.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

Вы отвечаете не только за себя, но и за детей, с которыми вы отдыхаете у водных объектов, ведь большинство несчастных случаев с детьми случается именно в тот момент,  когда взрослые на «секунду» отвлеклись.

Уважаемые жители Иссинского района!

Помните, что только неукоснительное соблюдение  мер безопасного поведения на воде может предупредить беду!

Единая дежурно-диспетчерская служба -112