В Иссинском районе прошло заседание межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения
ГО и ЧС 29.05.2019

Очередное заседание межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы администрации Иссинского района, заместителя председателя межведомственной комиссии по БДД Александра Прохорова состоялось 29 мая 2019 года в исполнительном органе власти района.
Первым вопросом члены комиссии заслушали отчет заместителя начальника отделения ГИБДД МО МВД России «Лунинский» «Об итогах работы ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» на территории Иссинского района за 5 месяцев 2019 года», с которым выступил государственный инспектор отделения ГИБДД Олег Брагин.
По словам Олега Владимировича, в целом ситуация на дорогах в отчетный период по сравнению с предыдущим годом несколько ухудшилась. За отчетный период произошло 6 ДТП (АППГ-1 +500%) при которых 0 человек погибло (0%) и 4 человека получили ранения различной степени тяжести (АППГ-2 +100%). Выявлено 1324 нарушителя ПДД, за АППГ-1321 человек, из них 15 водителей задержано в состоянии алкогольного опьянения, за АППГ-10. Согласно проведенного анализа, наибольшее количество ДТП совершается в период с 7 до 12 часов.
В течение отчетного периода, сотрудниками отделения ГИБДД на территории Иссинского района уделялось повышенное внимание вопросам профилактики детского дорожного травматизма. В этих целях, увеличилось количество воспитательно-профилактических мероприятий в образовательных организациях района, на объектах летнего отдыха. Сотрудниками ГИБДД на территории района регулярно проводятся профилактические мероприятия по пресечению отдельных видов нарушений, что приносит пользу. Но кардинально ситуация не меняется. Безопасность на дорогах определяют именно участники движения. Активизировано проведение профилактических акций «Нетрезвый водитель», «Пешеход», Пешеходный переход», «Перевозчик», «Детское кресло». Вопрос безопасного детского отдыха на заседаниях комиссии по безопасности дорожного движения ведется регулярно. Вот и на этот раз обсуждался вопрос о воспитательно-профилактической работе в образовательных организациях по профилактике детского травматизма и организации детских перевозок в период школьных каникул. С подробным докладом по данному вопросу выступила начальник управления образования администрации Иссинского района Пензенской области А.Д. Имамова. В ходе заседания также были рассмотрены вопросы состояния пешеходных переходов в населенных пунктах района, дислокации дорожных знаков.