В Иссинском районе прошло очередное заседание межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения
ГО и ЧС 19.07.2019

Очередное заседание межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы администрации Иссинского района, заместителя председателя межведомственной комиссии по БДД Александра Прохорова состоялось 17 июля 2019 года в исполнительном органе власти района, в ходе которого   члены комиссии рассмотрели вопрос «О проведении дополнительных мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий», рекомендованный к обсуждению УМВД России по Пензенской области.

С отчетом «Об итогах работы ОГИБДД МО МВД России «Лунинский» на территории Иссинского района за 6 месяцев 2019года», выступил государственный инспектор отделения ГИБДД Александр Бочкарев. По словам Александра Михайловича, в целом ситуация на дорогах  в отчетный период по сравнению с предыдущим годом несколько ухудшилась. За отчетный период произошло 6 ДТП (АППГ-3 +100%) при которых 0человек погибло(АППГ-0) и 7 человек получили ранения различной степени тяжести (АППГ-5 +40%). Согласно проведенного анализа, наибольшее количество ДТП совершается в период с 7до12 часов. В течение отчетного периода, сотрудниками отделения ГИБДД  на территории Иссинского района уделялось повышенное внимание вопросам профилактики детского дорожного травматизма. В этих целях, увеличилось количество воспитательно-профилактических мероприятий в образовательных организациях района, на объектах летнего отдыха. Сотрудниками ГИБДД на территории района регулярно  проводятся  профилактические мероприятия по пресечению отдельных видов нарушений, что приносит пользу. Активизировано проведение профилактических акций «Нетрезвый водитель», «Пешеход», Пешеходный переход», «Перевозчик», «Детское кресло».Вопрос безопасного детского отдыха на заседаниях комиссии по безопасности дорожного движения ведется регулярно. С информацией «О проведении дополнительных мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий» выступила начальник управления образования администрации Иссинского района Александра Имамова. В целях обеспечения безопасности летнего отдыха детей, предупреждения травматизма, гибели детей в период летнего отдыха 2019 года в образовательных организациях Иссинского района приняты следующие дополнительные меры:

-организована индивидуальная и групповая работа с несовершеннолетними и их родителями по следующим направлениям профилактики:

-для педагогов организован круглый стол «Причины дорожно-транспортных происшествий» «Детский травматизм».

-в каждом образовательном учреждении проведены встречи для родителей, где рассмотрен вопрос по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма при следовании в школу и в каникулярный период, состоялись беседы по профилактики неправомерности использования скутеров и мопедов, об ответственности  родителей за жизнь и здоровье своих детей.

В летних оздоровительных пришкольных лагерях и ЛТО в течение июня месяца текущего года проведено 18 мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма, в которых участвовало 188 обучающихся.