Подведены итоги деятельности Иссинского районного звена Пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2019 год
ГО и ЧС 11.12.2019

В соответствии с постановлением администрации Иссинского района Пензенской области от 21.11.2019 №383-р «О подведении итогов деятельности Иссинского районного звена Пензенской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», 10 декабря 2019 года, в зале заседаний районной администрации состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2019 год и постановке задач на 2020 год, с участием главы администрации, руководителя гражданской обороны, председателя КЧС и ОПБ Иссинского района Николая Аргаткина, руководящего состава, ответственных должностных лиц служб ГО, Иссинского районного звена Пензенской ТП РСЧС, КЧС и ОПБ, эвакоорганов, противопожарной службы, ЕДДС, образовательных организаций, уполномоченных должностных лиц на решение задач в области ГОЧС.

С аналитическим докладом «Об итогах работы Иссинского районного звена Пензенской территориальной подсистемы РСЧС в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2019 год и постановке задач на 2020 год» выступил глава администрации, председатель КЧС и ОПБ Иссинского района Николай Аргаткин.

В своем выступлении, Николай Александрович сделал подробный анализ работы органов управления, сил и средств за отчетный период по следующим направлениям: деятельность Иссинского районного звена Пензенской ТП РСЧС; подготовка различных категорий населения; мероприятия оперативной подготовки; пожарная безопасность; безопасность на водных объектах; деятельность ЕДДС; приоритетные задачи на 2020 год.

С соответствующими докладами выступили глава администрации Уваровского сельского совета Владимир Терехин, начальник 27 ПСЧ Евгений Артоболевский, директор МБУК «МЦРДК» Ирина Панькина, руководители постоянных комиссий Иссинского района.

В завершении сбора, Николай Александрович ориентировал присутствующих на дальнейшую плодотворную работу в данных направлениях и довел до сведения присутствующих, что благодаря плодотворной и целенаправленной совместной работе, Иссинский район встречает наступающий 2020 год достойными результатами работы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. По итогам областного смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления Пензенской области», наш район в очередной раз занял 3 почетное место, а в смотре-конкурсе на «Лучший учебно-консультационный пункт по гражданской обороне Пензенской области», Уваровская сельская администрация заняла почетное 2-ое место. Затем состоялась торжественная церемония награждения представителей руководящего состава и ответственных должностных лиц, добившихся весомых успехов в работе в 2019 году, после чего была сделана памятная фотография руководящего состава органов управления, и награждаемых Иссинского районного звена Пензенской ТП РСЧС.