В администрации Иссинского района проведено рабочее совещание по вопросам подготовки к предстоящей комплексной проверке по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций
ГО и ЧС 13.12.2019

В связи с проведением в период с 25 по 29 мая 2019 года на территории муниципального образования «Иссинский район Пензенской области» комплексной проверки деятельности органов местного самоуправления и служб муниципального звена Пензенской территориальной подсистемы РСЧС по исполнению полномочий в области ГОЧС, проводимой Приволжским федеральным округом в лице Главного управления МЧС России по Нижегородской области в рамках предоставленных полномочий, по согласованию с Губернатором Пензенской области И.А. Белозерцевым и главой администрации Иссинского района Н.А. Аргаткиным, в целях подготовки органов управления и сил Иссинского районного звена Пензенской ТП РСЧС, 13 декабря 2019 года, в администрации Иссинского района с участием главы администрации Николая Аргаткина проведено рабочее совещание с руководящим составом, ответственными должностными лицами, уполномоченными на решение вопросов ГОЧС органов местного самоуправления, предприятий, организаций и учреждений. Открыл совещание глава администрации Николай Аргаткин.

Николай Александрович поставил перед присутствующими задачу обеспечить качественную и своевременную подготовку к проведению предстоящей проверки и командно-штабного учения. Затем с обзорной информацией по подготовке органов управления, сил и средств в соответствии с действующим законодательством выступил помощник главы администрации по вопросам безопасности, делам ГО и ЧС администрации района Сергей Сафронов. По завершении совещания Сергей Валентинович ответил на поставленные вопросы присутствующих.