В Иссинском районе проводятся профилактические рейды по водным объектам
ГО и ЧС 04.01.2020

Во исполнение постановления администрации Иссинского района от 22.10.2019 года №321-п «О мерах по обеспечению безопасности населения на водных объектах в зимний период 2019-2020 годов на территории Иссинского района Пензенской области», членами межведомственной рабочей группы Иссинского района, в период Новогодних и Рождественских праздников проводятся профилактические рейды по обеспечению безопасности на водных объектах в зимний период, в ходе которых с любителями рыбной ловли были проведены информационно-разъяснительные беседы по безопасному пребыванию людей на льду. Очередной профилактический рейд состоялся 04 января 2020 года, по водоемам, расположенным на территориях поселений с участием помощника главы администрации по вопросам безопасности, делам ГО и ЧС администрации Иссинского района Сергея Сафронова, в ходе которого посещено 4 водоема, расположенных на территориях рабочего поселка Исса и сельских поселений. В ходе рейда выявлено, что на береговой черте водоемов установлены предупреждающие знаки «Проход, проезд по льду запрещен», в ходе разъяснительных бесед с рыбаками роздано 46 экземпляров тематического информационного материала в форме обращений, буклетов, памяток, листовок.