ГО и ЧС 03.03.2020

В пятницу, 28 февраля 2020 года, в  здании МБУК МЦРДК Иссинского района Пензенской области личным составом 27 пожарно-спасательной части 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пензенской области проведено пожарно-тактическое учение совместно с работниками: МКУ «Межхозяйственная профессиональная пожарная часть Иссинского района», РЭС, газовой службы, скорой помощи, сотрудниками полиции.  По тактическому замыслу  – на 1 этаже здания в зрительном зале произошло условное загорание и задымление. Работники МБУК МЦРДК Иссинского района Пензенской области отключили электричество, позвонили в противопожарную службу, эвакуировали всех людей из здания. Прибывшие  пожарные провели разведку и приступили к тушению условного пожара. Начальник 27 ПСЧ Евгений Артоболевский провел инструктаж с работниками о требованиях пожарной безопасности в учреждении с массовым пребыванием людей; рассказал о первичных средствах пожаротушения, о быстрой эвакуации, о средствах самоспасания из здания; показал, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, в т.ч. огнетушителями. Во время пожарно-тактического учения сотрудниками и работниками всех служб отработан порядок действия в случае возникновения пожара на объекте с массовым пребыванием людей; проведена проверка работоспособности автоматической пожарной сигнализации, системы  оповещения и управления эвакуацией, исправность первичных средств пожаротушения, состояние подъездных путей и путей эвакуации в здании, наличие водоисточников.