В Иссинском районе прошел день открытых дверей в рамках Всемирного дня гражданской обороны
ГО и ЧС 04.03.2020

В рамках Всемирного дня гражданской обороны и 30-летия МЧС России в 27 пожарно-спасательной части прошел день открытых дверей для учеников МБОУ «Лицей р.п. Исса им. Н.Н. Гаврилова». Ребятам показали караульные помещения, единую дежурно - диспетчерскую службу, помещение для отдыха, гараж, где стоят на службе пожарные автомобили.Так же показали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование, продемонстрировали новое оборудование ГАСИ, рассказали школьникам об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы, продемонстрировали боевую одежду пожарного, после чего ребятам разрешили примерить ее на себя. Школьники убедились, как сложна и опасна работа пожарных спасателей. Помимо этого, рассказали о правилах поведения на воде и около водоемов, об алгоритме оказания первой доврачебной помощи при ожогах, различных травмах и тонущим людям.