Минтрансом России утверждены новые обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов
Охрана труда 20.11.2020

Приказом Минтранса России от 11.09.2020 N 368 утверждены обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов.

К обязательным реквизитам путевого листа отнесены сведения о перевозке, которые включают информацию о видах сообщения и видах перевозок.

Также предусматривается, что по результатам прохождения предрейсового медицинского осмотра на путевом листе проставляется отметка «прошел предрейсовый медицинский осмотр, к исполнению трудовых обязанностей допущен». По результатам прохождения послерейсового медицинского осмотра проставляется отметка «прошел послерейсовый медицинский осмотр».

Кроме того, уточняется, что журнал регистрации путевых листов ведется на бумажном носителе и (или) в электронной форме. При ведении журнала в электронной форме предусматривается обязательная возможность печати страниц журнала на бумажном носителе.

Приказ Минтранса вступает в силу с 1 января 2021 года и действует до 1 января 2027 года.

Источник фото: https://1gai.ru/uploads/posts/2017-02/1487669575_docs.jpg