Приняты первоочередные меры по совершенствованию дея-тельности антитеррористической комиссии Иссинского района
Приняты первоочередные меры по совершенствованию дея-тельности антитеррористической комиссии Иссинского  района
Профилактика правонарушений 03.06.2019

В соответствии с обзором от 22.01.2019 №33/39 «О результатах работы антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях Пензенской области в 2018году и мерах по ее совершенствованию», приняты меры по совершенствованию деятельности антитеррористической комиссии Иссинского района в части касающейся:

1. Руководящим составом и секретариатом АТК Иссинского района проведен анализ причин и условий, способствовавших формированию недостатков и недоработок в ее деятельности, приняты меры по их устранению, в части касающейся.

2.Обеспечено изучение и применение в практической деятельности методических рекомендаций аппарата НАК и аппарата АТК в Пензенской области по вопросам организации деятельности АТК Иссинского района и организации деятельности ОМСУ в области противодействия терроризму.   Исходя из складывающейся оперативной обстановки, деятельность АТК муниципального образования в 2018году была направлена на повышение уровня антитеррористической защищенности территории, объектов и населения муниципального образования, совершенствование межведомственного взаимодействия по противодействию идеологии терроризма и минимизации его проявлений.

3. Приняты меры по:

- повышению качества проведения мониторинга и эффективности использования его результатов при координации работы по профилактике терроризма;

-повышению уровня профессиональной подготовки сотрудников, отвечающих за организацию в ОМСУ мероприятий по профилак5тике терроризма и проведение мониторинга;

-усилению контроля за исполнение поручений НАК, АТК в Пензенской области и собственных решений антитеррористической комиссии Иссинского района в сфере профилактики терроризма;

-повышению уровня антитеррористической защищенности ПОТП (в первую очередь, объектов образования и транспортной инфраструктуры) и ММПЛ, в том числе, задействованных в подготовке и проведении в 2019году единого дня голосования.

4.Согласно утвержденных планов-графиков проведения учений и тренировок по состоянию на 01.06.2019 проведено 28 мероприятий оперативной подготовки органов управления, сил и средств по практической отработке действий должностных лиц, задействованных в реализации мероприятий по профилактике терроризма, при установлении уровней террористической опасности.

5.Приняты дополнительные меры, направленные на повышение качества информационного сопровождения деятельности комиссии. На постоянной основе организована актуализация и наполняемость разделов на официальных сайтах органов местного самоуправления, организаций и учреждений информационным материалом.

6.Организован контроль исполнения органами местного самоуправления, организациями требований по АТЗ подведомственных территорий и объектов, утвержденных постановлениями Правительства Российской Федерации.