В Иссинском районе определены места массового купания в Крещенскую ночь
Профилактика правонарушений 16.01.2020

В ночь на 19 января, Православный мир отмечает праздник "Крещение Господня". Традиционно в этот день многие верующие устремляются к природным источникам воды для проведения обрядовых мероприятий, связанных с купанием в купелях и в прорубях.

Для обеспечения безопасности граждан эти массовые мероприятия должны проходить организованно, именно в этих целях в соответствии с решением председателя КЧС и ОПБ Иссинского района заблаговременно составлен сводный реестр традиционных мест массового купания на водоемах муниципального образования, определен состав группировки сил и средств по обеспечению общественной безопасности, даны рекомендация главам администраций поселений о своевременном принятии мер по обустройству купелей и проведению информационно-разъяснительной работы среди населения о правилах поведения на льду и запрете купания в несанкционированных местах. В целях обеспечения охраны общественного порядка в местах массового купания, безопасности и оказания необходимой помощи, в Крещенскую ночь с 18 на 19 января, в местах массового купания будет организовано дежурство бригады неотложной медицинской помощи и медицинских работников, сотрудников территориального отдела полиции, пожарно-спасательной части, членов муниципальных народных дружин и общественных формирований.

Источник фото: http://instrumentplus.su/blog/?19-01-2019