Информация Пенсионного фонда о предоставлении набора социальных услуг
Социальная сфера 23.12.2019

Управление УПФР в Мокшанском районе Пензенской области (межрайонное) сообщает, что набор социальных услуг (НСУ) предоставляется федеральным льготникам - получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). НСУ включает в себя медицинскую, санаторно-курортную и транспортную составляющую.

Обратиться за назначением ЕДВ можно через личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда России или на портале Госуслуг либо лично в клиентскую службу ПФР или через МФЦ.

Граждане, получающие ежемесячную денежную выплату, имеют право на получение набора социальных услуг (НСУ) в натуральной форме или в его денежном эквиваленте.

Натуральная форма набора социальных услуг

Денежный эквивалент в 1 февраля 2019 года

Лекарственные препараты для медицинского применения по рецептам, медицинские изделия по рецептам, специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов

рубля

Путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний

рубля

Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно

рубля в месяц

При обращении в лечебно-профилактические учреждения и железнодорожные кассы пригородного сообщения гражданин предъявляет следующие документы:

- справку, выданную в территориальном органе ПФР, которая подтверждает право гражданина на получение НСУ;

- паспорт;

- документ, подтверждающий право на ЕДВ.

Источник фото: https://xn--e1aaitbfdoe.xn--80adxhks/articles/pfrf.php