Изменить решение о смене страховщика можно до конца декабря
Социальная сфера 26.12.2019

Граждане, которые в течение 2019 года подали заявление о переводе пенсионных накоплений в новый пенсионный фонд, могут до конца года 2019 года изменить свое решение и отказаться от такого перевода. Для этого необходимо подать соответствующее уведомление в любую клиентскую службу Пенсионного фонда России или через Личный кабинет на портале Госуслуг.

Уведомление в ПФР подается лично через представителя, а для подачи уведомления через портал Госуслуг необходима электронная квалифицированная подпись.

Уточнить, какой пенсионный фонд управляет накоплениями и подавалось ли заявление о его смене в этом году, можно так же в клиентской службе Пенсионного фонда России или в Личном кабинете на сайте ПФР и портале Госуслуг.

Источник фото: https://rv-ryazan.ru/upravlenie-pfr-po-shackomu-rajonu-odno-iz-luchshix-v-ryazanskoj-oblasti/