В администрации Иссинского района состоялось вручение «губернаторских» жилищных сертификатов
В администрации Иссинского района состоялось вручение  «губернаторских» жилищных сертификатов
Социальная сфера 20.01.2020

В рамках реализации региональной подпрограммы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере» в торжественной обстановке глава администрации Николай Аргаткин вручил сертификаты трем семьям: Грушиным, Агаповыми и Баторшиным. Размер социальной выплаты составляет 328 тысяч рублей. Семьи, получившие сертификаты, стали участниками программы в 2015 году. В одной из семей за это время уже родился второй ребенок. Владимир и Кристина Грушины планируют направить выплату на завершение строительства жилого дома в р.п.Исса. Семья Агаповых приобрели жилье в новом доме в г.Пенза и свой сертификат используют на погашение ипотечного кредита. Третья семья в ближайшее время примет решение о целевом использовании полученной выплаты. Николай Александрович поздравил молодые семьи с получением долгожданной выплаты, пожелал благополучия и выразил пожелание, что реализация губернаторского сертификата послужит стартом для рождения в семьях последующих детей. Присутствующая при вручении сертификатов начальник управления социальной защиты населения Татьяна Юрина напомнила получателям выплаты о целевых направлениях реализации сертификатов, изменениях вступивших в силу с начала текущего года.