Информация о новом виде детских пособий
Социальная сфера 22.01.2020

Управление социальной защиты населения администрации Иссинского района информирует граждан района о новом виде детских пособий, озвученных в Послании Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному собранию 15 января 2020 года.

Новый вид ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно будет предоставляться после утверждения нормативно-правового акта на федеральном уровне.

Новый вид пособия будет назначаться гражданам, имеющим право, с 01.01.2020 года, независимо от даты обращения. Размер ежемесячной выплаты будет рассчитываться исходя из 50% прожиточного минимума по Пензенской области. На текущую дату величина прожиточного минимума в среднем на душу населения составляет 9179 рублей. Таким образом размер ежемесячного пособия будет составлять 4589,50 рублей.

Ответы на все конкретные вопросы: дата рождения ребенка, период учета дохода семьи, назначение работающим мамам и другие, можно будет получить после выхода официального нормативно-правового акта, который ожидаем в ближайшее время. При приятии закона информация незамедлительно будет доведена до граждан района через газету «Вперед», сайт администрации Иссинского района, размещение на информационных стендах больницы, ЗАГСа, сельских администраций, МФЦ.

Вопросы можно задавать по телефонам «горячей линии» 8-800-201-60-86, а также телефонам управления социальной защиты (8-841-44)-2-11-85 и (8-841-44)-2-21-51.

Источник фото: https://www.alfit-sib.ru/company/partners/osnp-kir-rajona-nsk/