Ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от трех до семи лет малообеспеченным семьям
Социальная сфера 21.02.2020

В своем Послании, 15 января текущего года, Президент РФ предложил предусмотреть новый вид ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно.

Закон на федеральном уровне будет принят ориентировочно в июне 2020 г.

Срок назначения пособия будет с 1 января 2020 г.

Размер выплаты пособия в Пензенской области составит 50% прожиточного минимума на детей – 4 908,50 руб.

Новый вид ежемесячной выплаты будет предоставлен гражданам после утверждения нормативно-правового акта на федеральном уровне.

Новый вид выплаты будет предоставляться всем малообеспеченным семьям, имеющим детей в возрасте от 3-х до 7 лет, с 01.01.2020 года.

Пособие будет выплачиваться малообеспеченным семьям, чей среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума. Среднедушевой доход семьи будет рассчитываться на основании справок о заработной плате, пособий, компенсаций и других видов доходов членов семьи.

Если трудоспособные родители не работают или работают неофициально (не могут предоставить сведения о доходах), то право на пособие как малообеспеченной семье иметь не будут.

В настоящее время пока не известны условия назначения пособия, а именно:

- за какой период будет учитываться заработок родителей;

- показатель прожиточного минимума.

С документами для назначения пособий (после принятия федерального закона) необходимо будет обратиться в МФЦ Иссинского района Пензенской области по адресу: р.п.Исса, ул. Ленинская, д.49 тел. 2-27-66 или в Управление социальной защиты населения по адресу: р.п.Исса, ул.Ленинская, д.21, тел.2-11-85, 2-21-51.

Источник фото: https://izhevskinfo.ru/pictures/news/82087.jpg