В Доме культуры рабочего поселка Исса состоялся форум по вопросам, озвученным в послании Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному собранию
Социальная сфера 04.03.2020

Во вторник, 3 марта 2020 года, в Доме культуры рабочего поселка состоялся форум по вопросам, озвученным в послании Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному собранию.

Форум собрал более 250 человек: это родители многодетных семей, молодые семьи, беременные женщины, женщины фертильного возраста, главы сельских администраций. Открыли форум воспитанники детского сада рабочего поселка Исса. Со вступительным словом к участникам обратился первый заместитель главы администрации Иссинского района Николай Хрипунов.

Затем состоялись тематические выступления представителей различных ведомств:

-О мерах социальной поддержки семей с детьми, озвученные в послании Президента РФ, собравшихся проинформировала главный специалист Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Мария Бажанова.

-Об изменениях в законодательстве при Предоставлении материнского капитала семьям при рождении детей участников форума ознакомила руководитель ГУ УПФР в Мокшанском районе Пензенской области Ирина Частухина.

- О демографической ситуация в районе доложила главный врач участковой больницы Юлия Тивикова.

-Положения, указанные в послании президента РФ, по линии образования в своем выступлении осветила начальник управления образования Александра Имамова.

После выступлений все участники форума могли получить ответы на свои вопросы на пяти консультативных площадках. Каждый участник получил исчерпывающие ответы, некоторые решили вопросы по трудоустройству. Для участников форума управлением социальной защиты населения, Пенсионным фондом, центром занятости района был подготовлен большой раздаточный материал по всем видам государственной поддержки семей с детьми.