Утвержден Порядок предоставления единовременной выплаты отдельным категориям граждан в связи с 75 - летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов
Утвержден Порядок предоставления единовременной выплаты отдельным категориям граждан в связи с 75 - летием  Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов
Социальная сфера 31.03.2020

В соответствии с данным постановлением право на единовременную выплату имеют следующие категории граждан:

1. инвалиды Великой Отечественной войны;

2. участники Великой Отечественной войны, указанные в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ "О ветеранах";

3. ветераны Великой Отечественной войны, указанные в подпунктах 2-4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ "О ветеранах";

4. лица, имеющие удостоверение о праве на меры социальной поддержки, установленные для бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

Единовременная выплата устанавливается:

1. гражданам, указанным в пунктах 1,2   - в размере 10 000 рублей;

2. гражданам, указанным в пунктах 3 и 4 пункта - в размере 5 000 рублей.

Единовременная выплата гражданам осуществляется посредством автоматизированной информационной системы "Электронный социальный регистр населения Пензенской области" в беззаявительном порядке на основании данных о наличии соответствующего удостоверения, подтверждающего категорию гражданина.

Единовременная выплата будет осуществляется управлением социальной защиты населения администрации   Иссинского района в апреле месяце путем перечисления гражданину средств через организации федеральной почтовой связи либо перечисления на расчетный счет заявителя, открытый им в кредитной организации.

По всем вопросам обращаться по тел 21185 и 21431