Почта России доставит все пенсии и пособия на дом
Социальная сфера 02.04.2020

В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки УФПС Пензенской области делает все, чтобы пензенцы могли оставаться дома. В апреле почтальоны принесут пенсии и пособия всем получателям на дом.

Лишь 4% получающих пенсии клиентов Почты России до сих пор лично приходят за выплатами в отделения связи, но в апреле идти на почту не придется – почтальон доставит пенсии и пособия на дом в установленный день выплаты.

По телефону контактного центра 8-800-1-000-000 или телефону горячей линии УФПС Пензенской области 89374160053 жители могут также оставить заявку на доставку товаров первой необходимости из ассортимента отделений почтовой связи и оплату коммунальных услуг у почтальонов, оборудованных мобильным почтово-кассовым терминалом (МПКТ). С его помощью можно произвести платежи за услуги ЖКХ, связи, а также воспользоваться услугами Почты России, например, оформить подписку на периодические издания. Этот сервис прост и ничем не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях: приём платежей происходит в режиме реального времени и в подтверждение оплаты клиент получает кассовый чек.

Источник информации и фото: http://pnzreg.ru/news/koronavirus/225385/