На социальную поддержку отдельных категорий граждан за 1 квартал 2020 года выплачено 12,9 млн.руб.
На  социальную поддержку отдельных категорий граждан  за  1 квартал 2020 года выплачено 12,9 млн.руб.
Социальная сфера 06.04.2020

По информации Управления социальной защиты населения администрации Иссинского района   число получателей мер социальной поддержки составляет 3161 чел., что составляет 33,4% от общего числа населения, из них 854 семьи с детьми, 934 федеральных льготников,   912 региональных льготников, 417 семьи получают субсидии по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Общая численность получателей пособий, компенсаций, субсидий по оплате жилищно-коммунальных услуг составляет 21,7 % от всего населения Иссинского района.

На социальную поддержку граждан, проживающих на территории Иссинского района, за счет всех источников финансирования за 1 квартал 2020 год израсходовано 12,9 млн. руб., что на 2,8 млн. руб. меньше, чем за аналогичный период 2019 года, в том числе:

- 4,4 млн. руб. - на выплату пособий семьям, имеющим детей;

- 2,4 млн. руб. - на социальную поддержку ветеранов труда, тружеников тыла, реабилитированных лиц и лиц, признанным пострадавшими от политических репрессий;

-2,2 млн. руб. – на выплату субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

- 1,2 млн. руб. – на предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, включенным в федеральный регистр льготников.

Все социальные обязательства перед жителями Иссинского района выполнены. Денежные средства предоставлены своевременно и в полном объеме доводятся до получателей.