В Иссинском районе состоялось вручение ключей от жилья для детей-сирот
Социальная сфера 14.04.2020

Глава администрации Иссинского района Николай Аргаткин 13 апреля 2020 года вручил ключи от новой квартиры Анастасии Поляковой, являющейся участником программы по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот. Анастасия студентка ПГУ, будущий педагог, планирует после окончания вуза вернуться на родину. Тем более, что теперь у нее есть благоустроенное жилое помещение, с теплыми полами, красивым оформление комнат, площадью 35 кв.м. Глава администрации остался весьма доволен планами Анастасии о возвращении и пообещал поддержку. А пока девушка находится на удаленном обучении, у нее есть время для обустройства жилья, наведения уюта, так она выразилась. Жилым помещением Анастасия осталась довольна и поблагодарила главу администрации за прекрасные квартиры, которые предоставляются детям-сиротам, исключительно в новостройках. В текущем году за счет средств областного бюджета Иссинскому району выделены средства на приобретение 1 жилого помещения. Численность граждан данной категории обладающих правом на получение жилья по району составляет на текущую дату 2 человека.