Социальная сфера 16.04.2020

Управление социальной защиты населения информирует получателей ежемесячного пособия на ребенка малообеспеченным семьям о том, что в соответствии с рекомендацией Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации на время мероприятий по противодействию распространению коронавируса продление выплаты ежемесячного пособия на ребенка в размере 316 рублей осуществляется автоматически до 1 октября текущего года без дополнительного подтверждения нуждаемости. Напомним, ранее пособие на ребенка малообеспеченным семьям назначалось на календарный год, для его продления гражданам требовалось вновь предоставить в орган социальной защиты или МФЦ сведения о доходах семьи. Получателями данного вида пособия в районе являются 150 человек. В данный период очный прием граждан Управлением социальной защиты населения приостановлен до 30 апреля текущего года.
Кроме того продление периода выплаты ежемесячного пособия на питание кормящих матерей осуществляется в дистанционном режиме благодаря налаженному информационному обмену органов социальной защиты населения с Министерством здравоохранения Пензенской области.

За период с 1 по 15 апреля 2020 года на основании межведомственных запросов были продлены следующие виды пособий:

- «ежемесячное пособие на обеспечение питанием беременных женщин» - 10 человек;

- «ежемесячное пособие на обеспечение питанием корящих матерей» - 9 человек.

Одно обращение поступило через портал государственных услуг.

По всем вопросам касающихся оказания государственной социальной поддержки просим обращаться по тел. 2 11 85 или 2 21 51.