Алгоритм действий физических лиц по регистрации на портале Госуслуг
Социальная сфера 14.05.2020

Этап 1 - Зарегистрироваться на портале.

-          Перейдите на официальный сайт государственных услуг, на страницу заполнения данных - https://esia.gosuslugi.ru/registration/ и введите свою фамилию, имя, номер мобильного телефона (в формате +7 123 4567890) и адрес электронной почты.

-          После ввода информации нажмите на кнопку отправки. Сразу же после этого к вам на мобильный телефон придёт код для подтверждения - введите его в соответствующее окно и нажмите на кнопку "Продолжить".

-          В завершении, вам нужно придумать пароль, который нужно запомнить или записать. Старайтесь придумать максимально сложный пароль, чтобы в ваш личный кабинет никто, кроме вас, не смог получить доступ.

Не забудьте подтвердить адрес почты. На него вам должно прийти письмо с указанием ссылки, по которой необходимо перейти для подтверждения.

Этап 2 - Ввести данные. Важная часть процесса создания личного кабинета - это внесение информации паспорта и СНИЛС. Всё это нужно, чтобы предоставить вам основные виды государственных услуг через официальный сайт Госуслуги.

-          Введите основную информацию, точно также, как указано в паспорте: фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения, место рождения, гражданство, серия и номер паспорта, кем выдан, дата выдачи и код подразделения. Не забудьте ввести страховой номер индивидуального лицевого счёта - СНИЛС.

Этап 3 - Подтвердить личность. Чтобы ваш профиль на сайте государственных услуг считался подтвержденным, необходимо обратиться в МФЦ, Пенсионный фонд России или любое другое учреждение для подтверждения личности. С собой необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Ещё одним удобным способом подтверждения личности на сайте Госуслуг является верификация через Интернет-Банк.

-          После выполнения всех этапов заполнения информации и подтверждения учётной записи, вы сможете выполнить вход в личный кабинет Госуслуги и пользоваться порталом без каких-либо ограничений, заказывая все доступные услуги для граждан.

Источник фото:https://gosuslugihelp.ru/wp-content/uploads/2018/03/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86...