Первые ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет перечислены на счета получателей
Социальная сфера 03.06.2020

Как сообщалось ранее, с 20 мая 2020 года начался прием заявлений от граждан для назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет. По состоянию на 2 июня текущего года в управление социальной защиты населения поступило 82 заявления, в том числе через единый портал государственных услуг -69, МФЦ-11 и управление-2. Все заявления приняты в обработку, направляются межведомственные запросы. На основании первых полученных ответов на 9 детей назначена выплата с 1 января 2020 года. Средства перечислены на счета получателей.

По результатам поступивших заявлений выявлены следующие ошибки при заполнении заявлений через ЕПГУ:

-указывается неполный состав семьи;

-отсутствуют сведения об алиментах.

Специалисты управления социальной защиты обращаются к заявителям на выплату данного пособия: внимательно и точно заполнять заявления, что положительно скажется на быстрейшем назначении выплаты.

Со всеми вопросами обращаться по тел. 21185 и 22151.