В Иссинском районе прошли мероприятия посвященные Крещению Господню
Общество 20.01.2020

В целях обеспечения безопасности в период массового купания в Крещенскую ночь администрацией Иссинского района была создана межведомственная рабочая группа из числа представителей исполнительного органа власти, сотрудников МЧС, пожарной части и отделения полиции, общественных формирований профилактической направленности. Аналогичные группы образованы и в органах местного самоуправления поселений. 18 января члены районной рабочей группы в составе помощника главы администрации по профилактике правонарушений Ольги Клочковой, оперативного уполномоченного ГУР ПП МО МВД России «Лунинский» Сергея Балаева, членов добровольной народной дружины Натальи Павловой и Александра Гришина провели рейд по мониторингу мест определенных для организованного купания населения в период празднования Крещения Господня. Были посещены купели расположенные в р.п.Исса и с.Булычево. В ночь на 19 января во всех местах купания было организовано дежурство сил и средств жизнеобеспечения в целях безопасности и профилактики правонарушений и предупреждения различного рода происшествий. Каких-либо нарушений отмечено не было.