В Иссинском районе прошло совещание по вопросу профилактики преступлений и правонарушений
Общество 19.11.2020

Глава администрации Иссинского района Николай Аргаткин 19 ноября 2020 года провел совещание по вопросу профилактики преступлений и правонарушений. В совещании приняли участие начальник пункта полиции МО МВД России «Лунинский» Дмитрий Кирпичев, главный редактор Иссинском районной газеты «Вперед» Галина Прохорова и должностные лица администрации района.

В ходе совещания особое внимание было уделено вопросам профилактики мошенничества с использованием Интернет-технологий. Так за истекший период 2020 года в Иссинском районе зарегистрировано 22 преступления мошеннической направленности, из них 13 Интернет-мошенничеств.

Николай Александрович дал поручения активизировать профилактическую работу в данной сфере.

Кроме того, в ходе совещания были рассмотрены вопросы профилактики распространения в Иссинском районе вирусной инфекции COVID-19, соблюдения масочного режима в общественных местах, привлечения виновных лиц к административной ответственности за нарушения в данной сфере.