На полигоне твердых коммунальных отходов (ТКО) завершился монтаж мусоросортировочного комплекса
На полигоне  твердых коммунальных отходов (ТКО) завершился монтаж мусоросортировочного комплекса
ЖКХ 11.09.2019

На полигоне  твердых коммунальных отходов (ТКО) завершился монтаж мусоросортировочного комплекса.

В минувшее воскресенье, 8 сентября,  Николай  Аргаткин  и Дмитрий Петров  посетили полигон ТКО.  На полигоне произошли заметные   изменения. Концессионер, Анатолий Старцев, приобрел  на специализированном предприятии в Челябинске новое оборудование -мусоросортировочный   комплекс. Недавно завершился его шеф-монтаж,  начались  пуско-наладочные работы.

Анатолий Николаевич рассказал, что отходы будут сортироваться  на шесть фракций.  Полиэтилен, стекло, полиэтиленовые бутылки,  бумагу, дерево предприниматель намерен отправлять  на предприятие вторсырья в Пензу.

С введением в эксплуатацию комплекса на полигоне появится три новых рабочих места.

В перспективе концессионер планирует  приобрести дополнительное оборудование для цивилизованного обращения с твердыми  коммунальными отходами.

Николай Аргаткин и Дмитрий Петров остались удовлетворены  увиденным и пожелали Анатолию Старцеву успешной реализации намеченных планов.