Уважаемые инвесторы!

Рад приветствовать Вас на гостеприимной Иссинской земле!

Иссинский район - один из динамично развивающихся районов Пензенской области. Не малые изменения произошли в последнее время. Благоустраиваются улицы, строятся новые добротные дома, поражают своей красотой и величием вновь возведенные здания ФОКа, крытого бассейна. Развитая транспортная инфраструктура, связывающая с Пензой, Москвой и другими регионами России.

Иссинский район - аграрный. Сельскохозяйственный потенциал создает выгодные условия для привлечения инвестиций.

На сегодняшний день внутренний экономический потенциал предприятий и района достаточно высок. Но нам не обойтись без внешних инвестиций, поэтому органами местного самоуправления проводится целенаправленная политика по созданию благоприятного инвестиционного климата на территории района: содействие в открытии новых производств, развитие жилищно- и социально-культурного строительства, выделение земельных участков с развитой инженерной инфраструктурой, развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства.

Мы готовы сотрудничать с инвесторами в самых различных отраслях, социальных и научных программах, при внедрении новых технологий и открытии новых производств.

Всех, кто хочет сотрудничать с нашим районом, приглашаю посетить его. Уверен, что вы полюбите его, проникнитесь доверием к иссинцам, ощутите их радушие, найдете и надежных партнеров по бизнесу, и верных друзей!

Каналы прямой связи для бизнеса

Уважаемые предприниматели!

Для оперативного решения возникающих в процессе инвестиционной и предпринимательской деятельности вопросов  в Иссинском районе действуют каналы прямой связи с главой администрации Иссинского района.

Возникшие вопросы можно задать:

Глава администрации Иссинского района Пензенской области - Аргаткин Николай Александрович

Телефон: (84144) 2-25-52, 2-25-62

E-mail: issa_adm@sura.ru

Заместитель главы администрации Иссинского района по вопросам экономического развития - Хрипунов Николай Сергеевич

Телефон: (84144) 2-17-33

E-mail: issa_adm@sura.r

Начальник отдела по экономике администрации Иссинского района Пензенской области - Черникова Наталья Николаевна

Телефон: (84144) 2-15-43

E-mail: issa_adm@sura.ru

Директор МУП "Агентство по поддержке и развитию предпринимательства» Иссинского района Пензенской области" - Яфарова Римма Ахмятьевна

Телефон: (84144) 2-17-82

E-mail: irinaprostor@yandex.ru

Линия обращений для бизнеса

Еженедельно, по пятницам, с 15.00 до 16.00 часов, осуществляется ведение приема граждан по вопросам организации деятельности вновь создаваемых предприятий без образования юридического лица и юридических лиц малого предпринимательства района, а также представителей среднего и малого бизнеса по вопросам государственной поддержки.