Вход на сайт
ул. Черокманова, д.21, пгт Исса, Иссинский район, Пензенская область, 442710 (84144) 2-11-89
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » В Иссинском районе с 1 апреля вводится временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам

27.03.2017 18:06 (Опубликовано)

Постановлением администрации Иссинского района от 21 марта 2017 года №54-п в весенний и летний период вводится временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования муниципального значения района.

Целесообразность издания такого постановления обусловлена необходимостью сохранности автодорог и дорожных сооружений на них в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог в период весенней распутицы и летней жары.

Так, согласно постановлению в период с 1 апреля по 1 мая 2017 года вводится временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования муниципального значения, с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси - 4 тонны.

В период с 15 июня по 15 августа 2017 года будет временно ограничено движение транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов на автомобильных дорогах общего пользования муниципального значения с асфальтобетонным покрытием при значениях дневной температуры воздуха свыше 32°С, по данным Пензенского гидрометеоцентра.

В приложении к постановлению также приводится перечень автомобильных дорог общего пользования муниципального значения, на которых в весенний период вводится временное ограничение движения транспортных средств.

В то же время данное временное ограничение движения, как указано в постановлении, не распространяется на пассажирские перевозки автобусами; на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, кормов для животных, почты и почтовых грузов; на транспортные средства специализированных предприятий, занятых на работах по содержанию автомобильных дорог общего пользования муниципального значения Иссинского района; на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; на специализированные автомобили, перевозящие твердые, бытовые отходы до полигонов твердых бытовых отходов; на транспортные средства Министерства обороны РФ.

Движение транспортных средств с нагрузкой на ось, превышающей 4 тонны, в период ограничения движения осуществляется при наличии разового пропуска, выдаваемого ГИБДД МО МВД России «Лунинский», отмечено в постановлении.

Фото: http://www.dveritut.ru

» Последнее в разделе:
18.10.2017 15:53 60 миллионов рублей будет направлено на повышение доступности ипотечного кредитования в Пензенской области
11.10.2017 13:23 Иссинцам выдано свыше 800 предписаний на устранение нарушений в части благоустройства
2.10.2017 16:59 В Иссинском районе с 29 сентября начат отопительный сезон
29.09.2017 08:08 Иссинские школы присоединились к всероссийскому экологическому субботнику
19.09.2017 15:50 Булычевский детворе теперь есть где поиграть
14.09.2017 14:42 На владельцев газового оборудования возложена обязанность по заключению договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования со специализированной организацией
13.09.2017 11:27 Иссинские потребители электроэнергии в сентябре получат квитанции обновленного формата
13.09.2017 09:38 Иссинцам выдано свыше 700 предписаний на устранение нарушений в части благоустройства
5.09.2017 17:11 Иссинцев призвали в оставшееся до зимы время навести порядок на территориях
17.08.2017 09:42 Иссинцам выдано свыше 650 предписаний на устранение нарушений в части благоустройства