Вход на сайт
ул. Черокманова, д.21, пгт Исса, Иссинский район, Пензенская область, 442710 (84144) 2-11-89
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » В Иссинском районе с 1 апреля вводится временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам

27.03.2017 18:06 (Опубликовано)

Постановлением администрации Иссинского района от 21 марта 2017 года №54-п в весенний и летний период вводится временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования муниципального значения района.

Целесообразность издания такого постановления обусловлена необходимостью сохранности автодорог и дорожных сооружений на них в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог в период весенней распутицы и летней жары.

Так, согласно постановлению в период с 1 апреля по 1 мая 2017 года вводится временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования муниципального значения, с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси - 4 тонны.

В период с 15 июня по 15 августа 2017 года будет временно ограничено движение транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов на автомобильных дорогах общего пользования муниципального значения с асфальтобетонным покрытием при значениях дневной температуры воздуха свыше 32°С, по данным Пензенского гидрометеоцентра.

В приложении к постановлению также приводится перечень автомобильных дорог общего пользования муниципального значения, на которых в весенний период вводится временное ограничение движения транспортных средств.

В то же время данное временное ограничение движения, как указано в постановлении, не распространяется на пассажирские перевозки автобусами; на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, кормов для животных, почты и почтовых грузов; на транспортные средства специализированных предприятий, занятых на работах по содержанию автомобильных дорог общего пользования муниципального значения Иссинского района; на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; на специализированные автомобили, перевозящие твердые, бытовые отходы до полигонов твердых бытовых отходов; на транспортные средства Министерства обороны РФ.

Движение транспортных средств с нагрузкой на ось, превышающей 4 тонны, в период ограничения движения осуществляется при наличии разового пропуска, выдаваемого ГИБДД МО МВД России «Лунинский», отмечено в постановлении.

Фото: http://www.dveritut.ru

» Последнее в разделе:
10.04.2017 11:24 Наталья Клак проверила, как в Иссинском районе организуется благоустройство
5.04.2017 13:15 В Иссе проведен очередной рейд по благоустройству
28.03.2017 15:48 Иссинцев призвали наводить порядок
27.03.2017 18:06 В Иссинском районе с 1 апреля вводится временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам
24.03.2017 13:48 В Иссе власть планирует реконструировать территорию по ул. Калинина
22.03.2017 08:52 В Иссинском районе объявлен месячник по благоустройству
21.03.2017 14:39 В Иссинском районе проверили готовность водных объектов к прохождению весеннего паводка
17.03.2017 11:30 Замглавы администрации Иссинского района поздравил коммунальщиков с профессиональным праздником
16.03.2017 14:25 В администрации Иссинского района обсудили вопросы прохождения весеннего паводка и противопожарной безопасности
9.03.2017 10:54 Кровлю булычевской школы в Иссинском районе планируется капитально отремонтировать