Вход на сайт
ул. Черокманова, д.21, пгт Исса, Иссинский район, Пензенская область, 442710 (84144) 2-11-89
Главная » Иссинцев призвали наводить порядок

Иссинцев призвали наводить порядок

28.03.2017 15:48 (Опубликовано)

В ходе планерочного совещания главы администрации Иссинского района Александра Кулигина с главами администраций поселений, руководителями организаций и учреждений, прошедшего 27 марта 2017 года, был рассмотрен вопрос благоустройства закрепленных территорий.

С информацией по нему выступил замглавы Александр Прохоров. Он отметил, что для благоустройства райцентра регулярно привлекаются работники организаций, учреждений, что благоприятно сказывается на облике Иссы. Александр Иванович поблагодарил руководителей организаций за то, что они откликаются на просьбы районной администрации. И в текущем году в весенне-летний период такая практика сохранится.

Но, несмотря на проводимую работу, есть еще немало проблемных мест. Замглавы рекомендовал присутствующим на совещании должностным лицам привести свои территории и административные здания в надлежащий вид - отремонтировать ограждения, фасады, крыши, разбить клумбы.

Глава администрации Александр Кулигин обратил внимание присутствующих на то, что необходимо устраивать санитарные дни - выходить на уборку прилегающих территорий, притом начиная уже с текущей недели.

"Никто, кроме нас самих, благоустройством заниматься не будет. Навести порядок можно только совместными усилиями", - подчеркнул он.

Александр Николаевич также отметил, что власть, со своей стороны, в пределах финансовых средств делает в этом плане все возможное. Поэтапно, но дороги ремонтируются. По его словам, в текущем году району из дорожного фонда выделено 5 миллионов рублей. Практически все они будут направлены на благоустройство Иссы. В частности, планируется осуществить ремонт улиц Заречная, Максима Горького, Молодежная, Комсомольская и Южная в асфальтовом исполнении, а улицы Родниковая - в щебеночном.

Также в планах власти преобразить облик райцентра на улице Калинина, там, где расположены торговые точки.

» Последнее в разделе:
19.07.2017 19:09 Депутат регионального Заксобра и глава районной администрации выслушали жителей Иссинского района
18.07.2017 11:48 Иссинская прокуратура обратилась в суд с заявлением о понуждении администраций поселений к разработке проектов организации дорожного движения
18.07.2017 10:04 На иссинском кладбище наводят порядок
14.07.2017 07:24 Депутат пензенского ЗакСобра помог восстановить в Иссинском райне переправу
12.07.2017 17:36 В администрации Иссинского района обсудили вопрос подготовки объектов соцкультбыта к предстоящему зимнему периоду
10.07.2017 08:59 В Иссинском районе состоялся кустовой семинар по вопросам ЖКХ
4.07.2017 08:54 Николай Аргаткин принял участие в работе пленума иссинского районного совета ветеранов
3.07.2017 16:12 На аппаратном совещании у главы администрации Иссинского района большое внимание уделили вопросам благоустройства
21.06.2017 15:42 Иссинцам выдано свыше 400 предписаний на устранение нарушений в части благоустройства
19.06.2017 15:55 На аппаратном совещании у главы администрации Иссинского района большое внимание уделили вопросам благоустройства