Администрация Иссинского района
Размер шрифта:
А
А
А
Обычная версия
На территории Иссинского и Лунинского районов пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса»
На территории Иссинского и Лунинского районов пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса»
Безопасность дорожного движения 11.08.2025

11 августа 2025 года сотрудниками Госавтоинспекции будет проведено профилактическое мероприятие «Встречная полоса», цель которой заключается в снижении дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения.
Следует отметить, что в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения влечет наложение административного штрафа в размере 7500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Согласно ч. 5 ст. 12.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации повторное совершение данного административного правонарушения влечет лишение права управления транспортным средством сроком на один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и видеозаписи, - наложение административного штрафа в размере 7500 рублей.
Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что движение по полосе, предназначенной для встречного движения нередко является причиной дорожных аварий, в которых получают травмы и гибнут люди. Помните, что залог вашей безопасности в пути – это неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Источник информации и фото: https://vk.com/luninogibdd?from=groups&w=wall-218234621_2213