В селе Новотрёхсвятское Иссинского района прошла акция «Поем двором», посвященная Дню Победы
Культура и туризм 04.05.2021

В домах, где живут труженики тыла, участники художественной самодеятельности пели военные песни и читали стихи. Труженики тыла с удовольствием подпевали знакомые всем песни такие как «Катюша», «Синий платочек», «Огонёк» и конечно же «День Победы».

Пожилые люди были тронуты вниманием, ведь многие не могут поучаствовать на возложение цветов к обелиску и прийти на праздничный концерт, а так смогли сами спеть, ведь песни - как люди: у каждой своя биография, своя судьба. Одни, едва появившись на свет, умирают, никого не растревожив, другие, ярко вспыхнув, скоро угасают. Лишь немногие долго живут, не старятся никогда. Такие песни хочется петь вместе, они объединяют наши сердца, они понятны и близки каждому.