В рамках Месячника по патриотическому воспитанию и празднования 76-летия Великой Победы в Булычевском сельском доме культуры прошел конкурс чтецов «Солдаты России»
Культура и туризм 04.05.2021

В рамках  Месячника по патриотическому воспитанию  и  празднования 76-летия Великой Победы в Булычевском сельском доме культуры прошел конкурс чтецов «Солдаты России».
Ведущая мероприятия культорганизатор  Раиса Осминнова рассказала всем присутствующим  о том, что в годы войны и после ее окончания было создано множество стихотворений. О  верности  и любви к нашей Родине, стихотворений воспоминаний о военных буднях, блокадных днях, измученных детях,  сгоревших селах, погибших солдатах  и светлой памяти о великом подвиге всего советского народа. Много лет прошло с тех пор, и сегодня мы посвящаем наш конкурс 76-ой годовщине Великой Победы советского народа в этой войне. На  участие в конкурсе было заявлено 10 человек. Были прочитаны  стихи и отрывки  из произведения писателей К.Симонова , А. Твардовского, М. Джалиля., М. Румянцевой., стихотворение нашей землячки В.Терехиной,  В.Застрожного, Д. Злобиной, А. Смирнова, К. Ваншенкина. Сколько бы не прошло времени, значение подвига нашего народа в Великой Отечественной войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времен тоже не померкнет. Все участники конкурса получили грамоты за участие. Участвуя в таких мероприятиях, дети не будут забывать, что такое война и ценить мирную жизнь!